30 окт. 2020 г., 14:50
Просмотры: 2297
пресс-служба губернатора Московской области
В 2012 году Президент создал дирекцию Московского транспортного узла, понимая насколько важно для комфорта жителей развитие дорог, пригородного, ж/д сообщения. Нами совместно с федеральным Правительством реализована огромная программа – это и МЦД, которое при поддержке Москвы запущено, и новые вокзалы. Все это комфорт и качество жизни жителей, - сказал Андрей Воробьев. - Благодаря нашей совместной стратегии с Москвой, с января будет действовать единая транспортная карта на ж/д сообщении, в автобусах - везде. Более того, она будет работать в других регионах».
В рамках сотрудничества по развитию транспортной инфраструктуры Московского региона новый автовокзал на Щёлковском шоссе перейдет в собственность Москвы. Он станет частью единой городской транспортной системы и свяжет столицу с десятками городов Подмосковья. Соответствующее соглашение подписали губернатор МО и мэр Москвы.
Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии транспорта невозможно развиваться ни Подмосковью, ни Москве", - поддержал губернатора Сергей Собянин.