сильный дождь+14 °C

Долгожданная победа «Звезды»

04 марта 2015 г., 13:45

Просмотры: 174

28 февраля в спортивно-оздоровительном центре «Горизонт» в рамках 14-го тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона Московская область) звенигородская «Звезда» показала свою лучшую игру и одержала долгожданную победу надМФК «Видное»- 6:2.

Матч получился сверхнапряженным. Прошло не так много времени со стартового свистка, а команды уже обменялись голами, причем оба со стандартов. Отличился у гостей Евгений Обертышев, у хозяев лучший снайпер команды - Роман Данилин. В обоих моментах не самым хорошим образом действовала поставленная голкиперами «стенка».

Все оставшееся время команды провели в атаках, не гнушаясь при этом набирать фолы. Набрали в итоге по пять - и тем самым приблизились к 10-метровому удару. Но судья так и не дал шестой фол, не обращая внимания на мольбы игроков обеих команд. Не решился - и тем самым сохранил интригу на вторую половину.

Второй тайм начался почти как первый. Команды вновь обменялись мячами. А вот затем звенигородский сплав опыта и молодости сказал свое решительное слово. Хотя был период времени, когда гости могли выйти вперед, но за вратаря «Звезды» сыграла штанга.

Героем встречи стал капитан «Звезды» Олег Трусов, забивший в этом матче три мяча, причем на это ему потребовалось семь минут. Довершить разгром помогли Владимир Рыжов и Алексей Доронин, забившие по мячу. Таким образом, «Звезда» взяла реванш за первый матч (3:14), выиграв 6:2.

В этой встрече звенигородцы показали самую лучшую игру, и не зря уже после матча главный тренер команды Андрей Лукьянов отметил, что он «увидел дух команды». Конечно, остались проблемы, и главная из них - плохая реализация голевых моментов.

Следующую встречу «Звезда» проведет 7 марта в СК «Звезда» против ФК «Керамзит» (Серпухов). Начало матча в 13:30.