Рекордная победа «Звезды»

07 нояб. 2014 г., 10:36

Просмотры: 64

5 ноября в спортивном комплексе «Звезда» прошел 8-й тур женской Суперлиги по гандболу. Звенигородская «Звезда» принимала аутсайдера лиги «АГУ-Адыиф». Команды находились на разных полюсах таблицы: адыгейская команда прочно обосновалась на дне, не сумев набрать ни одного очка, «Звезда» же в числе лидеров.

Уже первые минуты встречи дали понять, что борьбы не будет.«Звезда» легко взламывала оборону гостей и оставляла свою половину в неприкосновенности. Хотя в начале встречи тренер хозяев Александр Ревва выставил почти основной состав, который создал такой задел, что большую часть времени на площадке провели юные воспитанницы клуба. Начиная с 24-й минуты встречи «ветераны» сели на скамейку, предоставив площадку в распоряжение молодежи. В эти «переходные» минуты гандболистки АГУ смогли слегка поправить свой очковый багаж, но это продолжалось очень недолго. Да и вообще, адыгейские гандболистки смотрелись немного комично.Порой доходило до того, что они попросту недоумевали, — а что же делать с мячом.

Освоившись, юные «звездочки» раз за разом начали поражать ворота соперника. Наладилась оборона. В ворота встала Регина Якупова, которая сразу же отразила семиметровый бросок, чем явно вызвала восторг у публики.

Первый период окончился со счетом 25:7!Второй тайм стал просто формальностью, и многие болельщики потянулись со своих мест в сторону выхода. В итоге «Звезда» одержала рекордную победу — 47:16.

Самыми результативными в нашей команде стали Арина Закордонская и Кристина Кожокарь, забившие по семь мячей. По пять «отгрузили» Ирина Антонова и Юлия Хавронина. У гостей самой результативной оказалась Ирина Малхозова с четырьмя мячами.

Тренер Александр Ревва прокомментировал матч: «Еще за три дня до этой игры на собрании я объявил молодым девочкам, что у них будет возможность показать себя. Конечно, в преддверии важнейших матчей следующей недели я должен был дать и лидерам команды поиграть хотя бы по десять минут».

В будущийпонедельник, 10 ноября, «Звезда» дома принимает лидера чемпионата «Ростов-Дон», а конце недели (15 и 16 ноября) в рамках игр европейского Кубка кубковона сыграет в Гдыне два матча с польским «Висталом».