пасмурно+6 °C

Звенигородская «Звезда» – четвертая по итогам сезона

08 мая 2015 г., 10:59

Просмотры: 221

7 мая в третьем матче серии плей-офф первенства России по гандболу среди женских команд звенигородская «Звезда» со счетом 21:25 уступила «Астраханочке» и по итогам регулярного Чемпионата заняла четвертое место, дающее право участвовать в еврокубках в следующем сезоне.

«К сожалению, у нас выпал основной разыгрывающий – это Надежда Потапенко, поэтому игра сложилась таким образом, что девчонкам больше пришлось проводить времени на площадке, поэтому выдохлись в концовке. Я очень еще недоволен судейством, это даже не 50 на 50. Девчонки, конечно, молодцы – сражались», - прокомментировал исход поединка главный тренер «Звезды» Александр Ревва.

Первый период «Звезда» провела блестяще – 13:10, плюс в воротах непробиваемая Мария Сидорова, которая «тащила» все, что летело в рамку ее ворот.

А вот второй период, подмосковные гандболисты провели намного хуже. Упустили преимущество в мячах, а затем и победу в матче. Во многом этому способствовали удаления в составе хозяек. 19:23 за пять минут до конца встречи, «Звезда» не забивает пару моментов, чем обрекает себя на поражение. Финальный счет 21:25, «Астраханочка» бронзовый призер Первенства России.

Лучшей с шестью мячами в составе «Звезды» стала Оксана Королева, у «Астраханочки» Полина Кузнецова, Аня Вяхирева и Карина Ежикова на троих забросившие пятнадцать мячей.