пасмурно+7 °C

Шаг на Чемпионат мира

09 июня 2015 г., 10:36

Просмотры: 159

Сегодня из Берлина возвратилась первая сборная России, в составе которой две представительницы «Звезды» Екатерина Маренникова и Оксана Королева. В воскресенье в заполненной до отказа (3100 зрителей) «Анхальт-Арене» немецкого города Дессау наша команда одержала гостевую победу над сборной Германии 22:20(10:8). В аэропорту Шереметьево наших гандболисток ждал следующий перелет, без заезда домой они отправились в Астрахань, где уже в субботу им предстоит встретиться с немецкой командой вторично. На кону путевка на предолимпийский чемпионат мира в Дании, который пройдет в декабре.

После игры в Дессау мы побеседовали с Екатериной Маренниковой.

- Катя, за счет чего нашей сборной удалось добиться победы в матче, где фаворитом считалась немецкая сборная?
    - Нам удалось начало первого тайма, когда мы после первой четверти игры оторвались от немок в счете на шесть мячей. Активно сыграли в защите, закрыв возможность совершать дальние прицельные броски игрокам задней линии соперника.

- Можно ли считать, что задача выхода на чемпионат мира уже решена?
    - Ни в коем случае! У Германии сильная сборная, они обязательно постараются провести работу над ошибками, чтобы взять реванш. Так что расслабляться нельзя.

- Удачи вам в Астрахани! Будем надеться, что в эту субботу сборная России станет участником ЧМ-2015.