сильный дождь+14 °C

"Звезда-3" сенсационно переиграла лидера чемпионата "Ярославну"

10 февр. 2016 г., 15:13

Просмотры: 209

Сегодня в Санкт-Петербурге начался третий тур предварительного этапа высшей лиги, в котором принимает участие самая младшая наша команда – «Звезда-3». Наши юные «звездочки» с ходу преподнесли настоящую сенсацию, в первом же матче обыграв лидера чемпионата «Ярославну» со счетом 30:26.

В предыдущих турах наша команда проигрывала ярославским гандболисткам со счетом 21:31 и 15:26, более того, до сегодняшнего дня «Ярославна» вообще не знала поражений в этом сезоне. Что ж, все бывает в первый раз.

С самого начала «звездочки» бросились в наступление, 4 безответных мяча нашего лидера Екатерины Погребаковой и 0:4 на табло. Видимо, нервы сказывались, потому что даже с пенальти у «Ярославны» не получалось открыть счет, лишь на 8-ой минуте ей удалось забить первый мяч, сделала это Анна Фролова. В середине первого тайма в ворота «Звезды-3» назначили еще два семиметровых, но вновь извлечь из этого пользу не вышло, оба раза ярославские гандболистки не могли переиграть нашего вратаря. Счет к тому времени был 8:2 в нашу пользу. Наконец, придя в себя, «Ярославна» бросилась отыгрываться, ей удалось отквитать пару мячей, но наши молодые гандболистки на удивление хладнокровно контролировали ход матча, не позволяя сопернику приблизиться к себе ближе, чем на три мяча. Как итог, победа после первого тайм 17:13 и итоговая 30:26.