сильный дождь+14 °C

В четвертьфинал через игольное ушко

12 февр. 2015 г., 10:49

Просмотры: 172

Несмотря на поражение во втором матче в Копривнице от «Подравки Вегеты» 25:28(9:12), «Звезда» вышла в четвертьфинал Кубка обладателей кубков. По сумме двух игр с хорватским чемпионом счет равный, 49:49, но борьбу продолжит обладатель Кубка России за счет, как это ни странно звучит, большего числа мячей забитых на площадке соперника. Ведь обе встречи прошли в Копривнице в Доме Спорта гимназии им. Франа Галовича.

Начало матча сложилось весьма неблагоприятно для нашей команды, хорватки повели 3:0, 5:1, 10:5. К перерыву удалось сократить отставание до трёх мячей. Но начало второго тайма, как и первого, осталось за «Подравкой», 21:14 (37-я мин), а в середине тайма отставание «Звезды» стало угрожающим, 15:23. За десять минут до конца нашей команде удаётся с восьми мячей сократить его до шести, 18:24. Но этого мало. Гости ценой огромных усилий отыгрывают еще три мяча, счет 25:28 на 59-ой минуте устраивает обладателя Кубка России. На наше счастье последняя атака "Подравки" была неудачной. Это был кубковая серия из двух частей, когда бывает, что проигравшие радуются.

У победителей Елена Живкович забила семь мячей, она же была названа лучшим игроком встречи, Немашкало – 6(2). У нас оба вратаря в воскресенье не сыграли так удачно, как Мария Сидорова в пятницу, но отбили по одному пенальти каждая, может быть это и решило судьбу путёвки в четвертьфинал. Самые результативные у «Звезды» Потапенко – 6, Хавронина – 5, Антонова – 4(2).