сильный дождь+14 °C

Уступили, но сохранили шансы на выход в финальную часть

12 февр. 2015 г., 10:55

Просмотры: 300

8 февраля в СК «Кавалергард» в матче Первенства Московской области по баскетболу звенигородцы (юноши 2003 года рождения) принимали лидера Первенства команду из Павловского Посада.

С первых минут встречи хозяева отдали инициативу сопернику. Павло-Посадские баскетболисты легко взламывали оборонительные порядки звенигородцев и забивали. Так, в первой четверти счет быстро дошел до 6:18…

Во второй четверти картина не поменялась. Гости доминировали, хозяева лениво им отвечали - итого - 20:37. Следует также отметить, что у павловопосадцев результативной была львиная доля бросков, что не скажешь о звенигородцах. Да и под щитом гости более уверено действовали, что в защите, что и в нападении.

Третья выдалась по-настоящему жаркой, команды показали искрометную игру. «Раззабевались» - констатировал один из сидящих рядом болельщиков, но хозяева опять остались позади - 49:59.

Четвертая четверть стала настоящим откровением. Звенигородцы под напором тренера пошли вперед и почти нагнали соперника – 60:61. Причем с легкостью догнали, а затем с такой же легкостью отпустили. В итоге уступив встречу 68:75.

«Что я могу сказать? Первое – это самоуверенность. Ребята считают, что давно играют и могут себе позволить отпустить соперника и потом его нагнать, как кошка с мышкой. Провалили первые две четверти, а потом героически хотели выправить положение, но в итоге не получилось. Я думаю, что к полуфиналам и финалу мы подготовимся. И плюс у нас короткая скамейка была. Четыре человека болеют» - поделился с корреспондентом «ЗВ» тренер Олег Черноситов.

Несмотря на поражение, БК «Звенигород» сохранил за собой третью строчку, дающую праву бороться за призовые места. Следующую игру звенигородцы проведут 15 февраля дома в 12:00 против Орехово-Зуево, которое занимает в первенстве вторую строчку.