пасмурно+6 °C

Не хватило чуть-чуть удачи

13 янв. 2015 г., 14:55

Просмотры: 274

11 января в СК «Звезда» в матче 7-го тура первенства Россиипо мини-футболу среди команд Первой лиги (зона Московская область) звенигородская «Звезда» встречалась с ФК «Одинцово».

Матч для звенигородцев сложился неоднозначно. С самого начала встречи хозяева довольно легко вскрыли оборону гостей и забили два быстрых мяча, чем обескуражили соперника. Отличились Роман Данилин и Сергей Штурбабин. Несмотря на пропущенные мячи, одинцовцы не пали духом и со временем привели свою игру в порядок. В первом тайме за звенигородцев еще отличились капитан команды Олег Трусов, реализовавший пенальти, и Роман Власов, а сам тайм закончился голевой ничьей – 5:5.

Начало второго тайма хозяева откровенно провали, пропустив четыре мяча. Ближе к концу встречи ситуация начала выправляться, звенигородцы сократили отставание. Хет-трик оформил Сергей Штурбабин, и один мяч на свой счет записал Андрей Федоров, но на большее сил не хватило.

Стоит отметить, что в составе ФК «Одинцово» выступал Константин Маевский, шестикратный чемпион России по мини-футболу! Благодаря его умелым действиям одинцовцы смогли победить, Маевский отличился в этом матче шесть раз.

«Матч, как и все предыдущие, получился тяжелым. Удалось быстро повести в счете, реализовали то, что планировали. Поймали соперника на контратаках. В целом игрой команды удовлетворен, за исключением некоторых эпизодов с пропущенными необязательными и глупыми голами. Было создано много голевых моментов, но их реализация все еще недостаточно хороша. Это одна из наших проблем. В целом благодарен команде за боевой дух и характер» - так прокомментировал поражение тренер «Звезды» Андрей Лукьянов.

Также, по его словам, после 27 января, в период дозаявок, будут проведены некоторые изменения в составе, которые принесут пользу команде и позволят улучшить качество игры, а соответственно и результат.

Благодаря этой победе ФК «Одинцово» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, звенигородцы же остались на последней. Следующую встречу «Звезда» вновь проведет дома 17 января против серпуховской «Сфера-ДЮСШ Звезда».