сильный дождь+14 °C

Победы звенигородских дзюдоистов

13 окт. 2015 г., 10:42

Просмотры: 264

3 – 4 октября вМожайске прошел V Межрегиональный турнир по дзюдо, на который съехались более 500 участников из Твери, Воронежа, Краснодара, Москвы, Астаны, Дмитрова, Костромы,Фрязина, Дзержинского, Звенигорода и Можайска.

Среди юношей 2006 года рождения в весовой категории 46 кг первое место занял звенигородец Даниил Окуньков (ПРОВЕРИТЬ ИМЯ может – ДАНИЛА???). Меньше минуты ему понадобилось в финале для убедительной победы над соперником из Дмитрова.

В весовой категории свыше 46 кг «серебро» завоевал наш Георгий Жирнов, уступивший в финале борцу из Фрязина.

В весе 29 кг среди 32 участников третье место принес нашей команде Валерий Лебедь, уступив только спортсмену из Можайска.

Также третьим стал звенигородец Аскар Биктибаев в весовой категории35 кг, в упорной борьбе за выход в финал уступив лишь борцу из Дзержинского.

Среди спортсменов 2004 -2005 годоврождения в весовой категории 60 кг бронзовую медаль завоевал наш Владимир Скиданюк. Проиграв победителю в этом весе краснодарцу М. Мельнику, он убедительно выиграл у борцов из Калининца и Москвы.

Красивую борьбу и волю к победе показал звенигородец Лаврентий Оболенский, он боролся в постоянно атакующей манере, не давая времени на подготовку сопернику, но за несколько секунд до окончания схватки допустил ошибку и в итоге занял 5-е место.

Впереди у ребят турниры в г. Севастополе и Санкт-Петербурге.

P.S. 5 октября прошли первые тренировки в новом зале дзюдо, который открылся в санатории «Поречье». На его открытие присутствовал глава Звенигород Александр Смирнов. Он поздравил присутствующих с этим событием и пожелал нашим борцам успехов и выразил надежду на то, что звенигородские дзюдоисты будут достойно представлять наш город на соревнованиях всех уровней.

Возможность тренироваться в замечательном курортном месте любезно предоставила администрация санатория «Поречье».