небольшой дождь+14 °C

Не хватило минуты!

13 окт. 2015 г., 16:16

Просмотры: 196

10 октября в матче 20-го тура первенства Московской области звенигородская «Звезда» на выезде встречалась с прямым конкурентом в борьбе за «золото» – «Нара» (Наро-Фоминск). Обе команды набрали по 40 очков, и лишь по личным встречам звенигородцы впереди, так как дома «Звезда» переиграла нарофоминцев 3:0.

В первом тайме преимущество в основном было у хозяев: раза четыре они могли выйти вперед. Пожалуй, самый опасный момент случился в середине тайма, когда игрок «Нары» убежал на рандеву с вратарем звенигородцев, но «Звезда», благодаря своему голкиперу Дмитрию Ершову, устояла.

За весь тайм звенигородцы успешно оборонялись и даже создали два момента у ворот противника. Порой погода вносила коррективы в ход матча, заваливая команды то снегом, то поливая дождем, то палила солнцем.

После перерыва звенигородцы получили наставления от своего тренера и создали пару опасных моментов, один из которых закончился пенальти. Когда в игру наконец то «включился» лидер команды Роман Данилин, его слаломный проход оборвался в штрафной «Нары» ударом по ногам защитника.Хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый капитан «Звезды» Олег Трусов, выведя вперед «Звезду» вперед. После забитого мяча Олег отправился к скамейке запасных, где утонул в объятьях партнеров.

Тренер «Звезды» Андрей Лукьянов как мог укреплял середину поля, делая замены, которые до поры до времени приносили свои плоды. Победный для «Звезды» счет держался почти до финального свистка, и звенигородцам не хватило буквально минуты, чтобы увести три очка из Наро-Фоминска. Как снег на голову свалился на звенигородцев гол хозяев, - нападающий «Нары» выскочил из-за защитников и отправил мяч в сетку - 1:1.

Борьба за первое место продолжается, теперь «Звезда» сыграет 17 октября на ШСК «Орленок» с СТС-Кашира. Начало встречи в 12:00.