ясно+5 °C

Звенигород забросил Королёву больше 90 очков!

16 дек. 2014 г., 10:56

Просмотры: 272

14 декабря в СК «Кавалергард» прошел очередной матч первенства области по баскетболу. БК «Звенигород» (1998-1999 г.р.) принимал гостей из Королева.

Поединок для звенигородцев в целом сложился удачно, хотя первые вдве четверти команда Олега Черноситова проявляла определенную робость по отношениюк сопернику и играла в полную мощь.Первую четверть хозяева выиграли - 17:13. Во второй даже в какой-то момент гостям удалось сравнять счет (21:21), но затем БК «Звенигород» только наращивал свое преимущество.

«Поляков, что происходит?» - удивлялся тренер гостей, обращаясь к своему лидеру. А происходило вот что. Хозяевам удалось пару раз забить трехочковый, и, как ни старались гости ухватиться за ускользающую от них победу, им этотак и не удалось. Звенигородцы выиграли и вторую четверть - 42:29. В последних наши ребятаразвернулись во всю свою силу. Я все думал, перейдут ли они планку в 90 очков или нет? Перешли, выиграв в итоге встречу со счетом 91:58.

Вот что сказал Олег Викторович после матча: «У нас в этом году много новых игроков, которые никак не могут понять мой стиль игры. Это было видно в первых двух четвертях. Ребята играли схематично, боялись брать на себя инициативу, боялись атаковать. Совсем другая картина сложилась в последних четвертях. В перерыве я постарался объяснить, что надо получать удовольствие от игры, а не играть на результат. Если ты играешь в свое удовольствие, то будет и результат. У насшестая встреча, но многие игроки еще не притерлись и не понимают мою концепцию. Я думаю, все изменится в ближайшее время. Уже втораяигра, как мы начали применять зонный прессинг, очень много очковбыло забитопосле перехватов. В этом матче такой прием сработал, а что касается шероховатостей,- то будем над ними работать».

Благодаря этой победе звенигородцы идут в числе лидеров первенства. Всего же подопечные Олега Черноситова провели шесть игр, в которых одержали четыре победы и потерпели два поражения.