облачно с прояснениями-4 °C

Звенигородцы пробились в плей-офф

17 февр. 2015 г., 16:15

Просмотры: 254

15 февраля в СК «Кавалергард» в рамках первенства Московской области по баскетболу звенигородские юноши (1998-1999 года рождения) принимали своих сверстников из Орехово-Зуева.Матч обещал быть сверхзрелищным, так как обе команды являются прямыми конкурентами в борьбе за путевки в плей-офф. Забегая немного вперед, скажу, что встреча держала всех в напряжении до последних секунд.

Звенигородцы первую четверть начали, как говорится, спустя рукава. Гости быстро ухватились за такую леность хозяев и взяли инициативу в свои руки,не отпустив ее до конца первой четверти, что и отразилось на счете - 16:33. Как скажет потом поэтому поводу тренер звенигородцев Олег Черноситов: «Что же мне с ними делать, выходят сонные, самому их теперь разминать?» Очень справедливое замечание тренера. Звенигородцы действительно первые четверти проводят из рук вон плохо.

Во второй четверти преимущество гостей было еще подавляющим, а вот к концутретьей… звенигородцы вплотную подошли к сопернику, их отделяли какие-то шесть очков.

И вот эти шесть очков были ликвидированы в начале четвертой. К такой искрометной игре, к такому темпу гости оказались не готовы. А звенигородцы наконец показали свою настоящую игру,все то, на что способны. И уже тренер Орехово-Зуева вынужден брать перерыв и искать, что противопоставить такому таранному началу хозяев. Оставшуюся часть четверти команды провели в упорной борьбе, идя мяч в мяч. Только концовку сами себе звенигородцы подпортили,пропустив голы. Но все же финальная сирена застала хозяев в атаке, и лишь чудо спасло гостей, так как вместе с сиреной звенигородцы забили трехочковый, в итоге уступив 78:79.

«В прошлой игре две четверти отдали, в этой одну. Потом героически пытались отыграться, не получилось.Надеюсь, в плей-офф будем действовать лучше», - поделился впечатлениями от встречиОлег Викторович.

С 28 февраля по 2 марта в г. Куровское(Орехово-Зуево) пройдет «финал четырех» первенства Московской области по баскетболу, в котором примет участие БК «Звенигород». Помимо звенигородцев в финале будут участвовать команды из Павловского Посада, Орехово-Зуева и Сергиева Посада.