небольшой дождь+3 °C

Старт дан

18 нояб. 2014 г., 11:28

Просмотры: 237

В прошедшие выходные стартовало открытое первенство г.о. Звенигород по мини-футболу. По правде говоря, старт был дан в четверг, 13 ноября, в СК «Звезда» матчем «Гренадеров» и «Энергии».А в субботу и воскресенье на ШСК «Орленок» первый тур продолжился.

«Гренадеры» сильнее

Пожалуй, центральным поединком первого тура в группе «А» можно смело считать матч «Гренадеры» - «Энергия». Команды хорошо знакомы друг с другом, так что встреча началась сразу с обоюдоострых атак, о «прощупывании» соперника не могло быть и речи. Удачливее в первые минуты матча оказалась «Энергия», игрок который и открыл счет. Для «Гренадеров» это не стало шоком, они быстро отошли, словно так и задумывали: дать надежду сопернику, а потомее лишить. Первый тайм команды, можно сказать, провели на равных, но «Гренадеры» повели в счете- 2:1.

Второй тайм стал катастрофой для «Энергии». Команда провалила игру в защите. Игра в атаке тоже хромала на обе ноги. А вот «Гренадеры» порхали по площадке, как бабочки, жалили, как пчелы. В итоге счет остановился на 9:3 в пользу «Гренадеров».

«Звездочка» размялась на «Боруссии»

В субботу, 15 ноября, прошли два матча. Первый- МБУК - «Арсенал», второй – «Звездочка» - «Боруссия».

Во встречеМБУК – «Арсенал» команды все самое интересное решили оставить на второй тайм, так как первый закончился вничью - 1:1. А вот во втором, что называется, команды отвели душу. Голы на любой вкус, в итоге удачливее в реализации моментов оказался «Арсенал» - 5:2.

Во втором матче «Звездочка» разгромила «Боруссию» со счетом 6:0. . «Унылый» первый тайм команды закончили с нулями на табло, и такой «порки» ничто не предвещало.

В борьбе за лидерство

В воскресенье прошли оставшиеся матчи. Так, в группе «Б» между собой сошлись «Кавалергард-2» и ДЮСШ «Старый городок». Победу со счетом 4:1 одержал «Кавалергард».

В следующем матче между ЗФЭК и «Звездой-2000» сильнее оказался финансовый колледж - 5:4. Встреча казалось сделанной уже в первом тайме: колледж уверенно вел - 4:1. Но игроки «Звезды»так прижали соперника кворотам, что тот был долгое время деморализован, и, будь футболисты «Звезды»чуточку точнее в реализации, то ЗФЭК точно бы не победил.

В группе «А» в погоню за «Гренадерами» устремились «Искра» и «Кавалергард».«Искра» в жестком и даже местами грубом матче со счетом 6:4 переиграла «Звезду-98». «Кавалергард» уверенно разгромил «Спасатель» - 7:2.