Не так давно в Звенигороде был создан хоккейный клуб ветеранов под названием «Звезда 55+». Об этом событии корреспондент «ЗВ» решил поговорить с «отцами-основателями» команды — капитаном Андреем Насибулиным и техническим директором Валерием Орловым. — Андрей Алексеевич, расскажите про становление клуба, для чего и как он был создан?— Хоккейный клуб «Звезда 55+» создан в форме объединения жителей г. Звенигорода и ближних окрестностей, с целью популяризации хоккея как народной игры. Клуб объединяет людей, окончивших трудовую деятельность и не желающих уходить из активной жизни. Основные задачи клуба, прежде всего, популяризация здорового образа жизни, коллективного духа, патриотизма и передача этого наследия молодому поколению. Валерий Орлов: Создали на базе «Звездочки» к началу хоккейного сезона команду из 40 человек. Там есть хоккейная коробка, раздевалки, инвентарь, хороший лед и люди, которые этим занимаются. Практически объединили три команды: городскую, ершовскую и «Звездочку».
Не так давно в Звенигороде был создан хоккейный клуб ветеранов под названием «Звезда 55+». Об этом событии корреспондент «ЗВ» решил поговорить с «отцами-основателями» команды — капитаном Андреем Насибулиным и техническим директором Валерием Орловым.
— Андрей Алексеевич, расскажите про становление клуба, для чего и как он был создан? — Хоккейный клуб «Звезда 55+» создан в форме объединения жителей г. Звенигорода и ближних окрестностей, с целью популяризации хоккея как народной игры. Клуб объединяет людей, окончивших трудовую деятельность и не желающих уходить из активной жизни. Основные задачи клуба, прежде всего, популяризация здорового образа жизни, коллективного духа, патриотизма и передача этого наследия молодому поколению. Валерий Орлов: Создали на базе «Звездочки» к началу хоккейного сезона команду из 40 человек. Там есть хоккейная коробка, раздевалки, инвентарь, хороший лед и люди, которые этим занимаются. Практически объединили три команды: городскую, ершовскую и «Звездочку».