пасмурно-3 °C

Победы и поражение

28 окт. 2015 г., 14:36

Просмотры: 245

24 и 25 октября звенигородские баскетболисты провели ураганный уикенд. В рамках первенства области они на своей площадке принимали команды из Фрязина и Балашихи.

Открыл уикенд матч юношей 2003 года рождения: Звенигород — Фрязино. Фрязино – лидер своей группы,  и звенигородцы настраивались на встречу усердно. Ну как часто получается – готовишься-готовишься и перегораешь. Хотя по первым двум четвертям этого сказать было нельзя, команды шли нога в ногу – 15:15 и 27:26. Даже закрепощённые звенигородцы были на равных с лидером, но вскоре эта замкнутость сыграла на руку сопернику.
Третья четверть стала решающей, здесь гости оторвались – 37:46. Хотя подопечные Олега Черноситова и Елены Завязкиной смотрелись не хуже, реализация штрафных бросков у гостей была лучше. Фрязино лучше «наказывало» провинившихся хозяев. Четвертая четверть также осталась за гостями – 47:56.
«В целом сыграли неплохо, единственное, отдельные отрезки нам не удались. Как только первые наши номера начинают тянуть одеяло на себя, сразу идет провал, передачи не туда, не слушают тренера. Но по сравнению с прошлым сезоном у команды игра появляется. Я думаю, сейчас все будет нормально», — поделился впечатлениями после матча Олег Викторович.
А уже в воскресенье звенигородцы камня на камне не оставили от своих сверстников из Балашихи, переиграв их со счетом 67:29.  С первой и до последней четверти наши баскетболисты вели игру с солидным гандикапом, постоянно экспериментируя с составом, отрабатывая новые комбинации и связки.
Также в этот день провели свой матч юноши 1998—1999 годов рождения, соперник тот же – Балашиха. И здесь хозяева паркета были на высоте, переиграв гостей с завидным преимуществом – 75:67.
P.S. В выходные прошел второй тур первенства города по баскетболу. Звенигородцы переиграли Одинцово, 87:54,  Голицыно – Можайск, 95:84, ГПИ – Рузу, 84:54, Тучково – Трехгорку, 88:73.