четверг, 26 апреля

пасмурно+12 °C

Онлайн трансляция

БК "Звенигород" занял на Первенстве Московской области по баскетболу второе и третье место

29 марта 2018 г., 17:05

Просмотры: 242

25 марта звенигородцы встречались с очень крепкой командой из Каширы, но по сути, на турнирную обстановку эта встреча не влияла, так как звенигородцев некому было потеснить со второй строчки.

Как и положено хозяевам, звенигородцы начали активно, но гости оказались «крепким орешком», которые никак не хотели отпускать резвых хозяев.

Две четверти шла равная борьба, звенигородцы под воздействием зала (были очень активны родители гостей) все никак не могли забить штрафные броски, но ближе к середине матча, совладали с нервами и поправили точность.

22 матча из 24 выиграли юноши 2005 года рождения

Юркие гости в основном проскальзывали под кольцо, как итог вторая четверть закончилась – 21:19.

Исход игры решился в третьей четверти, когда хозяева сделали качественный рывок и оторвались на десять очков, что позволило одержать победу в игре со счетом 55:35.

По результатам Первенства Московской области по баскетболу юноши 2005 года рождения БК «Звенигород» в этом сезоне заняли второе место, а ребята 2003 года рождения – третье.

Теперь «старшие» юноши готовятся к турниру в Могилеве, а «младшим» предстоит отправиться в Екатеринбург на турнир Анатолия Мышкина.

Олег Черноситов, главный тренер БК «Звенигород»:

Сезон мы завершили достойно:  переиграли очень сильную команду из Каширы. Мы могли бы, и проиграть эту игру, так  как она не влияла на турнирную таблицу. Но ребята молодцы, играли здорово. В этом году мы показали хорошую игру, попробовали новые комбинации,  улучшили игру в защите. Сейчас будем готовиться к отборным играм на чемпионат России, и который пройдет с 9 по 13 мая».