облачно с прояснениями-6 °C

БК "Звенигород" занял второе место в первенстве города

14 февр. 2017 г., 14:20

Просмотры: 416

12 февраля в спортивном зале «Кавалергард» прошли финальные игры Первенства города по баскетболу. В матче за третье место встретились «Гранат» (Тучково) и «Трехгорка», а вот в финале сошлись БК «Звенигород» и «Зодиак» (Наро-Фоминск).

В матче за третье место «Гранат» легко разгромил «Трехгорку» – 71:49.

«Это сильная, сыгранная команда, которая выступает еще на МЛБЛ (Московская любительская баскетбольная лига)» –  рассказал перед самым началом встречи Олег Викторович.

С первых минут встречи по залу пошли овации, так болельщики реагировали на забитые мячи.  Пара трехочковых и «Зодиак» впереди. Но звенигородцы подловили гостей на ошибках, а затем вышли вперед 7:6. Вся четверть прошла в борьбе, собственно, как и вся игра и лишь в концовке звенигородцам удалось немного оторваться – 18:12.

Во второй ситуация не изменилась, опять вся четверть прошла в борьбе, в начале был удачливее Наро-Фоминск, гостям удался ударный отрезок, но затем звенигородцы догнали и вышли вперед, снова оставив за собой четверть – 34:25.

В третьей четверти произошел перелом, звенигородцы заметно просели, а у «Зодиака» открылось «второе дыхание», в итоге 37:56.

Продолжение читайТе в свежем выпуске "ЗВ".