Онлайн трансляция

Гандболистки из звенигородской "Звезды" одержали две победы

06 мая 2014 г., 15:51

Просмотры: 96

Два поражения в матчах полуфинала чемпионата России по гандболу, которые «Звезда» потерпела в Волгограде, не оставили нашим девушкам права выбора. Чтобы продолжить борьбу за чемпионство, необходимо было побеждать в двух домашних играх.
Первая игра прошла в понедельник 28 апреля и подарила всем болельщикам команды надежду: «Звезда» вышла на матч предельно сконцентрированной. Первые минуты встречи оправдали надежды болельщиков посмотреть интересный матч: команды шли мяч в мяч. И если «Динамо» и на этот раз предстало командой одного игрока (Анны Кочетовой), то у «Звезды» бремя лидерства попеременно брали на себя Людмила Постнова, Екатерина Маренникова, Анна Вяхирева и Анастасия Лобач. В концовке первого периода чуть удачливее были гостьи, которые завершили его со счетом 17:16 в свою пользу. Во второй половине матча «Звезда» еще более усилила давление на ворота соперниц. Несколько важных мячей забросили Антонова и Артюхович, в воротах удачно действовала Маша Сидорова. «Динамо» тоже старалось, но было видно, что победа более нужна нашим девушкам. В конце встречи напряжение еще больше усилилось. «Звезда» все время вела в счете с разницей в 1—2 мяча и смогла довести матч до победы, 32:30. Второй матч завершился со счетом 27:21 в пользу «Звезды», которой теперь 7 мая предстоит решающая игра в Волгограде. От итога этой встречи зависит, кто будет играть в финале чемпионата России.