Онлайн трансляция

Звенигородцы переиграли БК "Пиранья"

31 окт. 2017 г., 17:30

Просмотры: 133

29 октября прошел матч второго тура Первенства московской области по баскетболу, звенигородцы встречались с БК «Пиранья» (Ленинский район).

Начали звенигородцы как-то вяло, неактивно, совсем не так как в прошлую встречу с командой из Калуги. В основном «выезжали» за счет  штрафных бросков, не забивая с игры.

В конце первой четверти звенигородцы заметно прибавили в реализации и, как итог – выиграли четверть 18:10.

Это явно не та игра, которую хотел видеть Олег Черноситов. Пошла ротация состава и звенигородцы сделали качественный рывок: отрыв от соперника вырос до 10 очков. Несмотря на счет, хозяева много мазали из выгодных положений, чем откровенно удивляли наставника.

Вторая (29:19) и третья (42:26) четверти тоже остались за Звенигородом, особенно хочется отметить третью четверть, где хозяева показали качественную игру и в обороне, и в атаке.

Четвертая четверть также осталась за хозяевами – 55:33. Все свои наработки звенигородские тренера отложили как раз на последнюю четверть, так свою долю опыта получили игроки со «скамейки». Стоит отметить, что качество игры из-за замен не пострадало.

По словам Олега Викторовича, ему очень понравились результативные передачи Никиты Костина и Ильи Ворошило, а также отменная игра перед свои кольцом Евгения Демина.

Теперь БК «Звенигород» проведет несколько игры на выезде, так звенигородцы 4 ноября сыграют в Серпухове против СШ «Звезда», а 6 ноября против «Звездочки» (куровское).

Олег Черноситов, главный тренер БК «Звенигород»:

Результаты после трех туров меня устраивают – мы лидеры, а это самое главное! Моментов для атаки кольца создаем много, а вот реализация оставляет желать лучшего. Мы работаем над этим компонентом атаки. Полагаю, это скоро принесет свои плоды. Вырвались вперед за счет хорошей игры в обороне и быстрых контратаках. Надеюсь, реализация из под кольца добавит красоты в игре».

12 ноября звенигородцы проведут встречу дома против ДЮСШ «Олимп» (Домодедово).