ясно+11 °C

Звенигородцы вышли в финал

06 февр. 2017 г., 11:10

Просмотры: 403

5 февраля состоялись ответные полуфинальные матчи первенства города по баскетболу. Звенигородцы встречались с «Гранатом» (Тучково), а во втором полуфинале сошлись «Трехгорка» и «Зодиак» (Наро-Фоминск).

Напомню, что неделю назад Звенигород переиграл «Гранат» 62:55.

Несмотря на преимущество, звенигородцы сразу показали сопернику, кто дома хозяин. Молниеносные атаки раз за разом оставляли защиту гостей кусать локти, но стоит отдать тучковцам должное, они боролись до конца. Первая четверть осталась за Звенигородом 28:15.

Во второй четверти хозяева выдали ударный стартовый отрезок, отрыв порой доходил до 12 очков, но потом немного сбавили темп, чем и воспользовался «Гранат». Ближе к концу четверти звенигородцы применили прессинг и снова выдали потрясающий отрезок - 41:25.

В третьей четверти у звенигородец наступил небольшой спад, «Гранат» же наоборот прибавил. В памяти сразу всплыл первый матч, когда звенигородцы едва не упустили победу. Дополнительный импульс на последнюю четверть гостям дал мяч, забитый с сиреной  - 56:47.

Продолжение читайте в свежем номере "ЗВ".