облачно с прояснениями+9 °C

Звенигородцы завоевали «серебро» на Первенстве России по фехтованию

21 марта 2017 г., 10:45

Просмотры: 382

18 марта в Сочи прошли командные соревнования Первенства России по фехтованию среди молодежи (юниоры и юниорки до 24 лет).

Звенигородцы (Иван Лимарев, Ян Сидорович, Алексей Лебедев, Дмитрий Горбонос) в составе команды «Московской область-1» завоевали серебряные медали.

В финальной встрече с командой «Москва-1», подмосковные фехтовальщики смогли сравнять счет – 16:16, однако переломить ход встречи не смогли, уступив в итоге –34:40.

Вторая мужская команда Московской области заняла 4 место, уступив один укол команде Ленинградской области.

В соревнованиях у женщин Московская область заняла 5 место.

Также 18 марта в Звенигородцы успешно выступили на чемпионате Московской области среди мужчин, который прошел в Звенигороде.

Все три призовых места заняли воспитанники звенигородского «УОР №2»: первое место – Роман Федоров, второе – Игорь Коровин, третье – Дмитрий Швелидзе.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из таких городов, как Звенигород, Видное и Лобня.