пасмурно+18 °C

«Звезда» была сильнее «Луча»

02 февр. 2017 г., 10:31

Просмотры: 361

1 февраля в матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги звенигородская «Звезда» встречалась со столичным «Лучом».

С первых минут москвички навязали настоящий бой хозяйкам площадки, и даже порой выходили вперед и ведя с преимуществом в два мяча. Но все же сказывался класс «Звезды», звенигородки легко догоняли соперниц, а в конце первой половины матча вышли вперед – 12:11.

Во втором периоде преимущество оказалось на стороне «Звезды», звенигородки благодаря умелым действиям в атаке, смогли оторваться в два мяча, но соперницы не отставали, порой сводя матч к ничейному результату.

Но все же сказался класс «Звезды», команда смогла одолеть оппонента – 25:22.

«Думаю, матч зрителям понравился. Игра была интересная, с хорошим накалом, в таких играх игроки растут. Это первая победа в новом году, конечно, мы очень рады» - рассказал после матча главный тренер «Звезды» Алексей Гумянов.

В составе «Звезды» пятью мячами отметился капитан команды Виктория Климанцева, у гостей лучшим бомбардиром с семью мячами стала Екатерина Юрина.

На данный момент «Звезда» занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Следующую встречу звенигородки проведут 9 февраля в Ижевске против «Университета», а 12 февраля отправятся в Уфу, где сыграют с местной командой «Уфа-Алиса».