Онлайн трансляция

"Звезда" переиграла "Динамо-Синара"

08 февр. 2018 г., 11:22

Просмотры: 202

7 февраля звенигородская «Звезда» в рамках Первенства России по гандболу встречалась с волгоградским «Динамо-Синара».

Встреча соседей по турнирной таблицы обещала быть жаркой: «Звезда» жаждала продолжить победную серию, а «Динамо» рассчитывало взять реванш и к тому же реабилитироваться в глазах болельщиков за обидное поражение от «Луча».

Стартовый состав "Звезды".

Гости начали активно, и к ужасу местной публики повели в четыре мяча. «Звезда» смогла отойти от шока к пятой минуте, когда ворота соперника поразила Наталья Никитина. К середине встрече игра выровнялась, и счет стал равным – 8:8.

В полную мощь звенигородки заиграли ближе к конце периода, плюс к этому гости перегибали с фолами, вследствие этого играли в меньшинстве, чем и пользовались хозяйки.  Как итог - «Звезда» смогла забить шесть мячей, а пропустить только один.

Создав увесистый гандикап «Звезда» ушла на перерыв, ведя в счете - 17:11.

Статистика матча.

Второй период «Звезда» начала ударно, доведя свое преимущество до одиннадцати мячей – 23:12, но вскоре снизила темп, и позволила гостям немного сократить отставание.

Все же десятиочковый перевес смог сохраниться до конца встречи, которую звенигородская команда выиграла 30:20.

Лучшей в составе «Звезды» по забитым мячам стала Ирина Никитина, на ее счету шесть мячей, на мяч отстала Наталья Никитина. Неплохой процент отраженных мячей показали голкиперы звезды, у Эвелина Аношкиной он составил 42%, а у Дарины Шулеги 30%.

Эта победа стала для «Звезды» пятой подряд, звенигородки закрепились на пятой строчке турнирной таблицы, волгоградки остались седьмое строчке.

Следующую встречу "Звезда" проведет 14 февраля на выезде против «Лады».