пасмурно0 °C

«Звезда» пробилась в полуфинал

28 апр. 2017 г., 12:41

Просмотры: 382

23 апреля в решающем матче в Астрахани звенигородская «Звезда» со счетом 25:21 (12:11)переиграла местную «Астраханочку» и завоевала путевку в полуфинал.

Борьба прошлогоднего чемпиона «Астраханочки» и «Звезды» (команда заняла шестое место в регулярке) получилась упорной и зрелищной. В первом матче в Звенигороде победу праздновали хозяйки площадки – звенигородки, однако затем «Астраханочка» на своей площадке счет в серии сравняла.

Кто же пройдет дальше пришлось выяснять в третьем матче сери. Решающий матч получился столь же напряженным и упорным, как и предыдущие два.

В первой половине встречи шла равная игра, команды шли мяч в мяч, не отпуская друг друга в счете. И все же «Звезда» ушла на перерыв с минимальным преимуществом в один мяч – 12:11.

Второй тайм сложился по иному сценарию. Звенигородки очень сильно прибавили, тогда как «Астраханочку» силы стали покидать. Не спасла хозяек площадки и блестящая игра Людмилы Постновой, которая вновь стала лучшей в составе чемпионов страны, забросив шесть мячей. «Звезда» старалась играть в командный гандбол и, создав себе хоть и небольшое, но преимущество, сумела его сохранить до конца матча.

В результате, команда Николая Гумянова праздновала победу 25:21, выиграла серию 2:1 и, тем самым, добыла себе путевку в полуфинал Суперлиги.

Лучшими в составе «Звезды» стали Мария Дудина и Наталья Никитина, которые забили по пять мячей.

В полуфинале звенигородки встретятся с тольяттинской «Ладой», которая в четвертьфинале переиграла столичный «Луч».

Первый матч полуфинальной серии пройдет 28 апреля в Звенигороде. Его начало – в 19.00 по местному времени. Ответный и, если понадобится, дополнительный третий, состоятся в Тольятти 1 и 2 мая. Их начало – в 16.00 и в 18.00.