Онлайн трансляция

"Звезда" уступила в Ростове-на-Дону

06 сент. 2017 г., 10:54

Просмотры: 110

В матче второго тура Первенства России по гандболу звенигородская "Звезда" в Ростове-на-Дону уступила 29:32 (15:16) местному "Ростов-Дон".
Начали звенигородки активно - повели 3:1. Затем установилось шаткое равновесие, но потом подмосковная команда дважды выходила вперед - 9:6 и 9:13. Ближе к концу периода, "Зведа" немного сбавила темп, чем и вопользовались хояйки площадки, так закончился первый период с минимальным преимущестовм гостей - 16:15.

Начало второго периода звенигородки провалили, пропустив шесть мячей, на которые смогли лишь ответить одним. Пожалуй, это был ключевой отрезок матча. Временами игра вспихивала и команды отгружали сопернику по три мяча, но в основном ход матча был ровным.

В составе "Звезды" шестью мячами отметились Наталья Винюкова и Виктория Климанцева. Дарина Шулега отразила пятнадцать бросков из сорокапяти.

Главный тренер ГК "Звезда" Алексей Гумянов:

«Всех поздравляю с началом нового сезона. Думаю, он будет интересным. Много хороших добротных команд, и одна из них – лидер «Ростов-Дон». Некоторые наши игроки даже опасались имен и мастерства ростовских гандболисток. В итоге, может, нас немного недооценили, но мы-то знаем потенциал «Ростов-Дона».
Понимали, что в матче с такой командой, как «Ростов-Дон», сможем понять, на каком мы уровне. В играх с таким соперником растет и наше мастерство. Конечно, есть проблемы, но мне не стыдно за своих девчонок».

Голкипер «Звезды» Дарина Шулега:

«Мы сегодня неплохо сыграли в нападении, особенно получалось в первом тайме: атаки доводили до бросков, почти не теряли мяч.
В защите тоже были хорошие моменты. Больше всего порадовало, что боролись до конца. Думаю, все получили удовольствие от игры, несмотря на проигрыш».

13 сентября в Звенигороде "Звезда" сыграет с ижевским "Университетом".