02 марта 2019 г., 15:31
Просмотры: 586
В основном звенигородцев интересовали вопросы начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Они высказывали свое несогласие с тем, что начисление платы рассчитывается исходя из размера площади квартиры или индивидуального жилищного строительства, интересовались тем, как будет организовываться вывоз сортированных твёрдых коммунальных отходов от частных домовладений. На встрече прозвучало предложение производить начисление платежей по факту сезонного проживания.
Жители частного сектора на Верхнем Посаде и в микрорайоне Шихово выступили с просьбой не устанавливать контейнерные площадки и осуществлять вывоз мусора непосредственно от каждого домовладения, как это было организовано МБУ «ЗРЭС».
Присутствующими также были заданы вопросы, касающиеся льгот на вывоз ТКО.
На сегодняшний день по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, – ответила Светлана Комракова, – региональное правительство утвердило льготы. Для неработающих пенсионеров для жителей региона старше 80 лет льгота составит 100%, пенсионеров от 70 до 80 лет - 50%, неработающих пенсионеров до 70 лет - 30%. По вопросам получения льготы необходимо обратиться в звенигородский отдел социальной защиты населения».
Светлана Комракова также сообщила, что каждую пятницу с 10. 00 до 17.00 в офисе «Звенигород – МосОблЕИРЦ» по адресу: ул. Почтовая, дом 10 проводится прием представителем ООО «Рузский региональный оператор» – менеджером по заключению договоров Сергеем Окатовым. В любой другой день в отделении ЕИРЦ можно оставить заявление на имя руководителя ООО «Рузский региональный оператор».
Телефон ООО «Рузский региональный оператор»: 8(499)110-27-53, м. + 7 963-716-95-21.