22 июля 2020 г., 14:56
Просмотры: 388
Специальные контейнеры разместят по трем адресам: в Одинцово на улице Зеленая, в деревне Чупряково, и в Звенигороде на Проектируемом проезде.
Площадки будут ограждены и оборудованы камерами видеонаблюдения. На каждой из них будут работать волонтёры, которые расскажут, для каких именно отходов предназначены контейнеры.
Проект «Мегабак» начали тестировать в Подмосковье еще в прошлом году — в Рошале и в Балашихе. За это время там были снижены объёмы вывоза мусора на полигоны и увеличилось количество перерабатываемых отходов. Теперь специальные площадки разместят и в Одинцовском округе. Сюда бесплатно можно будет привозить старую технику, мебель и крупногабаритный мусор. Этот проект во многом облегчит процесс вывоза твёрдых коммунальных отходов.