27 июля 2017 г., 11:29
Просмотры: 431
Видеосовещание с главами округов и районов проходило в режиме реального времени. Его вел заместитель председателя правительства Дмитрий Пестов. Тему обсуждали долго и горячо. После чего министр ЖКХ констатировал: июльский план по сбору платежей сорван.
У нас на сегодняшний момент ситуация очень плохая по этому месяцу. Муниципальные образования не обеспечили своевременную оплату текущих платежей по газу. При плане 3 миллиарда рублей на сегодняшний момент собрано всего лишь 700 миллионов.
— Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.
Муниципалитеты не платят в срок, поэтому в жилых домах нет горячей воды. Больше всего отключений в Солнечногорском, Волоколамском и Дмитровском районах. Жители просят помощи у губернатора. Решать такие ситуации получается только после оперативного вмешательства Правительства региона.