К строительству центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» приступили в Видном | [ Звенигородские ведомости - последние новости

20 июня 2022, 09:49

К строительству центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» приступили в Видном

К строительству центра диспансеризации «Здоровье Подмосковью» приступили в Видном

В Видном Ленинского городского округа приступили к строительству блока отделения профилактики «Здоровье Подмосковью», подрядчик приступил к подготовительному этапу работ, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте выполняется планировка территории, устройство подъездных путей и мест складирования и хранения материалов. Завершить все работы по возведению объекта планируется до конца года», - говорится в сообщении.

Объект строится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена

В модульном блоке предусмотрены кабинеты для прохождения как первого этапа диспансеризации у терапевта, так и углубленного обследования узкими специалистами. Центр диспансеризации сможет принимать до 60 посетителей в смену. Новое отделение будет размещено рядом с существующей поликлиникой на улице Заводской. Это позволит разделить потоки заболевших пациентов и посетителей, которым необходимо пройти диспансеризацию.

Еще два таких же отделения в 2022 году появятся в Домодедове и Одинцове. Благодаря технологическим решениям концерна «КРОСТ» типовые блоки будущих центров будут произведены в заводских условиях, что обеспечит высокое качества и скорость строительства объектов.

Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>