14 июля 2022, 16:24
В Жуковском на 40% выполнили благоустройство площади перед Дворцом культуры
В Жуковском активно ведется реконструкция площади перед Дворцом культуры и бульвара Маяковского, в этом году работы проходят в первой части сквера по ул. Маяковского, от памятника Н.Е. Жуковскому до ул. Горького, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.
«На сегодняшний день благоустройство площади перед Дворцом культуры в Жуковском выполнено на 40%. На объекте выполнены все подготовительные и демонтажные работы. Сейчас ведется подготовка основания под асфальтобетонное и плиточное покрытие. Кроме того, строители завершают прокладку кабельных линий и приступили к устройству ливневой канализации и дождеприемных колодцев», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
В рамках благоустройства будет заменено плиточное покрытие, клумбы, а также бордюры. Обновленную территорию украсит новая парковая мебель: модульные лавки, скамьи, урны. Кроме того, заменят уличное освещение, опоры и сами светильники. В качестве озеленения высадят липы, клены, кусты можжевельника и многолетние цветы.
Проект реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Как Госадмтехнадзор Подмосковья следит за чистотой и порядком в регионе>>
02 февраля 2023, 12:50
Орден Мужества вручил губернатор Андрей Воробьев добровольцу из Пушкина
02 февраля 2023, 11:53
Андрей Воробьев подарил автомобиль бойцу, перенесшему тяжелое ранение
02 февраля 2023, 09:57
Губернатор Андрей Воробьев наградил росгвардейцев, принимавших участие в СВО
02 февраля 2023, 09:21
Звенигородцам сообщают об основных изменениях налогового законодательства по имущественным налогам с 1 января 2023 года
01 февраля 2023, 18:43
В Подмосковье камеры с функцией распознавания лиц помогли выявить 2 тысячи нарушителей правил перехода ж/д путей
01 февраля 2023, 16:31
В 2022 году одинцовские росгвардейцы пресекли 50 преступлений
01 февраля 2023, 15:17
В Звенигороде предпринимателей, устроивших нелегальную уличную торговлю, призовут к порядку