17 июня 2022, 11:25
Андрей Воробьев отметил важность дальнейшего снижения административных барьеров
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прокомментировал обновленный рейтинг состояния инвестиционного климата АСИ, в котором Московская область заняла 3-е место. По его словам, важно и дальше снижать административные барьеры, а также привлекать инвестиции.
«Задачи, которые перед нами стоят – общие. Неважно, на каком ты месте в рейтинге, значение имеет концентрация усилий для дальнейшего развития», – сказал Воробьев.
Он отметил, что нужно и дальше снижать административные барьеры, а также развивать регуляторную политику, привлекать инвестиции и повышать качество жизни в Подмосковье.
«Мы хотим быть частью большой стратегии, которая позволят обеспечить нам прорывы в разных областях. <...> Главное, чтобы каждая следующая наша встреча позволяла нам видеть прогресс в экономике, в государственном управлении», – уточнил губернатор.
Московская область заняла 3-е место в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ) по состоянию инвестиционного климата в субъектах РФ в 2022 году. На 1-м месте рейтинга – Москва, на 2-м – Республика Татарстан.
Ранее первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов назвал сенсацией вхождение Подмосковья в тройку лучших регионов России по состоянию инвестклимата АСИ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 15 по 18 июня.
26 марта 2023, 08:25
Автоинспекторы обсудили вопросы аварийности с представителями пассажирских транспортных организаций
26 марта 2023, 08:13
В Одинцове полицейские рассказали подросткам о методах воздействия экстремистских организаций
25 марта 2023, 15:32
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам не падать, а взлетать
25 марта 2023, 11:19
Свыше 100 автомобилей̆ проверили одинцовские автоинспекторы в ходе рейда «Нетрезвый водитель»
25 марта 2023, 10:49
Лидерские качества прокачают у молодежи и волонтеров в трехдневной школе Подмосковья
25 марта 2023, 10:09
Олег Рожнов рассказал о принятых законах на 50-м заседании Мособлдумы
24 марта 2023, 17:40
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон по сбору макулатуры. Финалистам — ценные призы