17 июня 2022, 21:15
Андрей Воробьев: Задача Подмосковья – сохранить высокую позицию в рейтинге инвестклимата
Подмосковью нужно удержать и сохранить высокую позицию, которую регион занял в рейтинге инвестиционного климата агентства стратегических инициатив. Это будет непросто, учитывая опыт и конкуренцию со стороны субъектов РФ, которые находятся рядом с областью в рейтинге, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подмосковье заняло 3-е место в рейтинге АСИ по состоянию инвестиционного климата в субъектах РФ.
«У Московской области хорошие результаты, но мы не должны расслабляться. Часто самодовольство ведет к потере концентрации. Так можно потерять позицию лидера, поэтому важно удерживать результаты: только стабильность – признак мастерства», — написал Воробьев в Telegram-канале.
Он добавил, что импортозамещение является хорошей практикой, но нужно также создавать свои товары, технологии, сервисы. Бизнес будут и дальше поддерживать во всем.
«Президент (РФ Владимир Путин – ред.) предложил запустить промышленную ипотеку – долгосрочные кредиты по ставке в 5% для организаций, которые хотят купить готовые площади для производства. Уверен, что эта мера станет востребованной. А, значит, в Подмосковье будет еще больше предприятий и рабочих мест», — отметил губернатор.
01 апреля 2023, 13:54
В школьные каникулы одинцовские автоинспекторы усилят контроль безопасности юных участников дорожного движения
01 апреля 2023, 13:16
Одинцовские автоинспекторы напомнили водителям большегрузов о соблюдении ППД
01 апреля 2023, 12:47
В Одинцовском роддоме созданы отделения для помощи новорожденным
01 апреля 2023, 08:27
Передовые космические технологии помогут в реабилитации одинцовским детям
31 марта 2023, 18:27
В Одинцове «Офицеры России» провели концерт для росгвардейцев
31 марта 2023, 18:02
Видеоблогер Антон Лапенко со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 17:12
КЦ им Л. Орловой приглашает 16 апреля на фестиваль анимационного кино