28 мая 2022, 17:25
Губернатор поздравил ФК «Химки» с победой в матче против «СКА-Хабаровска»
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил футболистов клуба «Химки» и главного тренера Сергея Юрана с победой в матче против «СКА-Хабаровска», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Подмосковная команда выиграла со счетом 3:0 и сохранила место в Премьер-лиге.
«Я хочу поблагодарить вас и за то, что вы бились сегодня, и за то, что достойно играли весь сезон. Мы все переживали за вас, болельщики знают ваш характер, любят вашего тренера, - сказал Воробьев, общаясь с командой после финального свистка. - В Московской области 20 тысяч ребят занимаются в спортшколах и поэтому иметь команду в Премьер-лиге для нас очень важно. Так что вы сегодня бились не только за честь Химок и клуб, но и за тех пацанов, которые хотят играть здесь. Красавцы!»
«Химки» по итогам регулярного чемпионата заняли 13-е место и, согласно регламенту Премьер-лиги, провели две встречи с 4-й командой ФНЛ - второго по рангу дивизиона России. Первая игра в Хабаровске завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Для того, чтобы победить, по сумме двух встреч «Химкам» нужно было выигрывать с разницей более, чем в один мяч, что они и сделали.
26 марта 2023, 08:25
Автоинспекторы обсудили вопросы аварийности с представителями пассажирских транспортных организаций
26 марта 2023, 08:13
В Одинцове полицейские рассказали подросткам о методах воздействия экстремистских организаций
25 марта 2023, 15:32
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам не падать, а взлетать
25 марта 2023, 11:19
Свыше 100 автомобилей̆ проверили одинцовские автоинспекторы в ходе рейда «Нетрезвый водитель»
25 марта 2023, 10:49
Лидерские качества прокачают у молодежи и волонтеров в трехдневной школе Подмосковья
25 марта 2023, 10:09
Олег Рожнов рассказал о принятых законах на 50-м заседании Мособлдумы
24 марта 2023, 17:40
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон по сбору макулатуры. Финалистам — ценные призы