Губернатор призвал пожилых жителей Подмосковья соблюдать режим самоизоляции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал подмосковных пенсионеров строго соблюдать режим самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса в регионе и ответственно отнестись к требованию властей, сообщает РИАМО.
Жители Подмосковья старше 65 лет, а также страдающие от ряда хронических заболеваний с сегодняшнего дня обязаны находиться в самоизоляции.
«Сейчас уже 41 (заболевший - ред.), плюс 83 (человека - ред.) на подтверждении. Это серьезная цифра, лидирует Москва. Этот рост, конечно, настораживает. Задача – его остановить», – сказал Воробьев.
По его словам, в настоящий момент самоизоляция крайне важна, гражданам необходимо соблюдать требование находиться дома. Выходить стоит только в случае крайней необходимости.
Тем, кто добросовестно отнесется к требованию властей о соблюдении карантина, выплатят матпомощь по 3 тысячи рублей: 1,5 тысячи рублей автоматически начислят на счет с четверга, еще 1,5 тысячи – после 14 апреля.
В Подмосковье работает горячая линия по коронавирусу: 8 800 550-50-30.
Лента новостей
09 июня 2023, 18:28
Жителей Звенигорода приглашают на виртуальную прогулку по селу XVI века
09 июня 2023, 18:04
Энергетики обеспечили надежность электроснабжения потребителей в поселке Одинцовского округа
09 июня 2023, 17:48
В Подмосковье запущен сервис для онлайн расчета элементов благоустройства обязательных при реализации объектов жилого
09 июня 2023, 16:33
Ямочный ремонт первой волны в рамках субсидии ГУСТ в Одинцовском округе выполнен на 90%
09 июня 2023, 16:04
В Одинцовском округе продолжается поддержка участников СВО и их семей
09 июня 2023, 16:00
Спортсмены из Звенигорода одержали победу в общероссийском гребном марафоне
09 июня 2023, 15:45
Министр строительного комплекса Владимир Локтев провел совещание по завершению строительства школ