01 октября 2021, 15:10
Новые пассажирские павильоны открыли на станциях Горьковского направления МЖД
Три новых пассажирских павильона открылись 1 октября - два на станции Стройка в Реутове и один в Горенках в Балашихе, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Ранее на станциях не было отдельных зон для обслуживания пассажиров, но в ходе реконструкции на платформах были возведены новые павильоны с теплыми кассово-турникетными зонами. Новая инфраструктура оборудована динамическими информационными табло и навигацией. В прошлом году на этих станциях были построены и введены в эксплуатацию новые платформы и крытые надземные переходы с пандусами», - говорится в сообщении.
В настоящее время на конечной станции ветви в Балашихе завершается комплексная реконструкция пассажирской инфраструктуры. Построена новая платформа островного типа 260 м в длину, с навесом от осадков. С обеих сторон платформы возведены павильоны, где разместятся турникеты и билетопечатающие автоматы. Для обеспечения безопасного перехода через железнодорожные пути и выхода пассажиров на платформу на станции построен крытый пешеходный мост, который соединил улицы Советская и Орджоникидзе. Для удобства маломобильных пассажиров спуски с моста оборудуют тремя подъемниками. Из одного павильона предусмотрен проход на мост, из другого - на улицу Советская. Кассовый павильон расположится в отдельном здании.
На привокзальной площади железнодорожники провели благоустройство, обустроили территорию, прилегающую к автобусной остановке, уложили новую плитку на тротуаре общей площадью 2 тыс. кв. м.
Открытие обновленной станции Балашиха и второго главного пути от Стройки до Балашихи запланировано на вторую половину октября.
Всего в этом году на участке от Стройки до Балашихи железнодорожники уложили 12 км бесстыкового пути, построили два однопутных моста для второго главного пути через реку Серебрянка и Чернавка, длина пролетных строений которых составляет по 9,7 м, обустроили две водопропускных трубы. Для обустройства контактной сети установлено более 400 опор. В целях усиления электроснабжения участка завершается реконструкция тяговой подстанции Салтыковская, мощность которой увеличится на 5 мегаватт.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
22 марта 2023, 13:47
Ролик встречи бойца СВО из Звенигорода со своей дочерью растрогал пользователей соцсети
22 марта 2023, 09:51
Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону
22 марта 2023, 09:38
Полицейские провели викторину «Мой Крым – Моя Россия» в Лесногородской школе
22 марта 2023, 09:03
Увидеть СВО глазами военнослужащего. В Успенском открылась выставка живой фотографии
21 марта 2023, 10:08
В Одинцовском округе полицейские провели соревнования по стрельбе из боевого оружия
21 марта 2023, 09:51
Успеть на электричку. Расписание автобусов на маршруте № 13/13К в Звенигороде скорректируют
21 марта 2023, 09:33
Возможности Карты семьи военнослужащего расширили в Одинцовском округе