20 октября 2021, 11:47
Прием заявок на получение гранта на поддержку племенного животноводства стартует 25 октября
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области с 25 октября начинает прием заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на поддержку племенного животноводства, сообщает пресс-служба министерства.
«Прием документов на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных стартует в Подмосковье 25 октября. Грант на поддержку организаций, не относящихся к сельхозтоваропроизводителям, у нас дается впервые. Заявки будут приниматься до 24 ноября текущего года», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
В конкурсе могут принять участие научные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую переработку.
«Гранты будут предоставлены по ставкам на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных - кроликов, лошадей, птицы, рыбы, в размере 11,2 тыс. рублей на 1 условную голову. А также племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления в размере 11 тыс. рублей на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году. Объем этой государственной поддержки составляет 19,3 млн рублей», - отметил Воскресенский.
Результатом предоставления гранта является сохранение и увеличение количества племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.
«Прием заявок продлится до 24 ноября текущего года. Конкурс планируется провести в период с 25 ноября по 3 декабря», - заключил Воскресенский.
Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>
23 марта 2023, 17:18
В Совете ветеранов часть обращений горожан поставили на контроль
23 марта 2023, 10:19
В Одинцовском округе школьники состязались на поэтическом ринге
23 марта 2023, 09:27
Звенигородский борец завоевал «бронзу» на первенстве России
22 марта 2023, 16:35
Пенсионеры рассказали о своем опыте общения с мошенниками на фестивале финансовой грамотности
22 марта 2023, 15:59
В Подмосковье экологический урок одновременно прошел в 500 учебных заведениях
22 марта 2023, 13:47
Ролик встречи бойца СВО из Звенигорода со своей дочерью растрогал пользователей соцсети
22 марта 2023, 09:51
Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону