04 октября 2021, 13:04
Строители приступили к фасадным работам на начальной школе «Физтех-лицея» в Долгопрудном
Строительство образовательного кластера «Физтех-лицея» имени П.Л.Капицы в Долгопрудном завершено на треть, строители приступают к фасадным работам на здании начальной школы, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«Общая готовность строящихся на территории «Физтех-лицея» зданий начальной школы, детского технопарка, корпуса для проживания учащихся и котельной на сегодня составляет более 30%», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.
На объекте ежедневно задействовано более 200 рабочих и 5 единиц техники, работа на всех строительных участках организована в несколько смен.
На блоке начальной школы строители приступили к фасадным работам, параллельно выполняется кладка внутренних стен и устройство кровли. Одновременно с этим на корпусе для проживания учащихся ведутся каменная кладка стен на уровне первого и второго этажа, а также кровельные работы. На здании детского технопарка продолжаются монолитные работы на уровне первого этажа, ведется монтаж металлоконструкций каркаса котельной.
Общая площадь новых зданий лицея составляет более 42,4 тыс. кв. м.
Сдать корпус начальной школы и котельную планируется в августе 2022 года, а детский технопарк и корпус для проживания - в августе 2023 года.
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование».
Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>
26 марта 2023, 08:25
Автоинспекторы обсудили вопросы аварийности с представителями пассажирских транспортных организаций
26 марта 2023, 08:13
В Одинцове полицейские рассказали подросткам о методах воздействия экстремистских организаций
25 марта 2023, 15:32
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам не падать, а взлетать
25 марта 2023, 11:19
Свыше 100 автомобилей̆ проверили одинцовские автоинспекторы в ходе рейда «Нетрезвый водитель»
25 марта 2023, 10:49
Лидерские качества прокачают у молодежи и волонтеров в трехдневной школе Подмосковья
25 марта 2023, 10:09
Олег Рожнов рассказал о принятых законах на 50-м заседании Мособлдумы
24 марта 2023, 17:40
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон по сбору макулатуры. Финалистам — ценные призы