13 марта 2023, 15:45
«Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Весенняя серия уроков стартует в Подмосковье
Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области/Фотобанк Московской области
Новое занятие на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» пройдет с 13 марта по 2 апреля 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.
Сейчас дети с самых ранних лет активно осваивают интернет. Благодаря «Уроку цифры» они могут абсолютно бесплатно изучить основы цифровой безопасности и погрузиться в профессию ИТ-специалиста в различных сферах»,
- сказала министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.
Она отметила, что теперь у ребят появилась возможность узнать, как сделать максимально защищенным свой смартфон и другие устройства, а также познакомиться с работой специалистов в области информационной безопасности.
Новый урок «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» доступен на сайте проекта.
Обучение проходит в увлекательном формате в виде онлайн-игр и комиксов. Поэтому материал понятен и интересен школьникам от 1 до 11 класса»,
- подчеркнула министр.
В пресс-службе также уточнили, что инициаторами Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» являются Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.
31 марта 2023, 18:27
В Одинцове «Офицеры России» провели концерт для росгвардейцев
31 марта 2023, 18:02
Видеоблогер Антон Лапенко со своими родными помог подмосковной пенсионерке
31 марта 2023, 17:12
КЦ им Л. Орловой приглашает 16 апреля на фестиваль анимационного кино
31 марта 2023, 11:59
В Подмосковье с 1 апреля стартует голосование по выбору территорий для установки уличного освещения
31 марта 2023, 11:01
Звенигородки завоевали золотые медали II этапа Кубка России по волейболу на снегу
31 марта 2023, 10:25
Куба ищет хозяина: волонтеры из подмосковного Реутова привезли щенка из зоны СВО
30 марта 2023, 22:14
На ликвидацию последствий потопа в Звенигороде направили все экстренные службы округа