Звенигородская школа «КвантУм» в областном рейтинге переместилась с 820 на 166 место

22 ноября 2022, 09:06

Звенигородская школа «КвантУм» в областном рейтинге переместилась с 820 на 166 место

В число 200 лучших школ России в 2022 году вошли две школы Одинцовского округа – Одинцовская лингвистическая гимназия и Одинцовский десятый лицей. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета.
Данные образовательные учреждения также вошли в число 62 флагманских школ Московской области, определяемых приоритетным губернаторским проектом. В «зелёной зоне» регионального рейтинга находятся 18 школ муниципалитета. Ещё одним достижением Одинцовского округа стали показатели МБОУ Лесногородская СОШ.

Лесногородская СОШ во главе с директором Иваном Шушиным стала в 2022 году победителем Московской области в номинации «Максимальный прорыв», — сообщил заместитель главы администрации округа Олег Дмитриев. — По итогам года школа переместилась с 914 на 76 место и вошла в ТОП-100 лучших школ Подмосковья».

С хорошими результатами в «зелёную зону» перешли ещё 4 образовательных учреждения Одинцовского округа: МБОУ «КвантУм» переместилась с 820 на 166 место, МБОУ Кубинская СОШ № 1 — с 782 на 258 место, МБОУ Жаворонковская СОШ — с 560 на 102, МБОУ Одинцовская СОШ № 3 — с 744 на 316 место.

Одиннадцать школ муниципалитета являются федеральными и региональными инновационными площадками. Внедрение обновленных стандартов образования в этих учреждениях проходит с 1 по 7 классы.