25 ноября 2022, 13:39
Губернатор передал десантникам из Кубинки дополнительное снаряжение
Константин Семенец/пресс-служба губернатора Московской области
Андрей Воробьев посетил 45-ю отдельную гвардейскую орденов Кутузова и Александра Невского бригаду специального назначения ВДВ. Ее бойцы готовятся снова отправиться в зону проведения специальной военной операции. Вместе с депутатом Госдумы Бекханом Агаевым губернатор передал десантникам дополнительное снаряжение.
Мы приехали сегодня к вам, в легендарную бригаду в Кубинке, не с пустыми руками – привезли необходимое обмундирование, бронежилеты, каски, всю экипировку. Работаем с вашими командирами, которые подсказывают что именно нужно и в каких количествах, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. – Хочу поблагодарить Бекхана Агаева и его команду. Это не первая и не последняя партия, дальше будем доставлять все то, что командир говорит - вовремя и в срок. Считаем это своей обязанностью, считаем, что это важно ».
-
Бойцы получили 200 комплектов снаряжения, в каждый из которых входят: тактический и маскировочный костюмы, защитные перчатки, резиновые утепленные сапоги, тактические зимние ботинки, термобелье, носки, балаклава, разгрузка, противоосколочные очки, наколенники и налокотники, активные наушники, автономные источники тепла, спальный мешок, рейдовый и штурмовой рюкзаки, подсумок под аптечку, жгут-турникет, гемостатические бинт и гранулы. Им также передали каски, бронежилеты, квадрокоптер с тепловизором.
Это совместная акция с благотворительным Фондом имени Вахи Агаева. Команда Андрея Юрьевича Воробьева, депутаты всех уровней, представители исполнительной власти и партии «Единая Россия» в каждодневном режиме активно участвуют в процессе помощи мобилизованным, добровольцам и, конечно, их семьям. Все вопросы и проблемы находятся на нашем контроле. Мы и дальше будем оказывать всю необходимую помощь», - сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Бекхан АГАЕВ.
-
Бойцы отметили большое внимание и участие жителей, которые не могут оставаться в стороне и постоянно предлагают свою помощь. В том числе с приобретением дополнительного снаряжения. Но тут важно консультироваться с профессионалами - они подскажут, что необходимо в первую очередь, какие характеристики. Например, «подседы» - ни в коем случае не должны быть, как у альпинистов, яркого цвета, чтобы не стать очевидной мишенью для врага. Да и к тактическим ботинкам есть ряд требований.
Справочно
Войсковая часть ВДВ в Кубинке сформирована в 1994 году на базе 218-го отдельного батальона спецназа и 901-го отдельного десантно-штурмового батальона.
22 марта 2023, 13:47
Ролик встречи бойца СВО из Звенигорода со своей дочерью растрогал пользователей соцсети
22 марта 2023, 09:51
Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону
22 марта 2023, 09:38
Полицейские провели викторину «Мой Крым – Моя Россия» в Лесногородской школе
22 марта 2023, 09:03
Увидеть СВО глазами военнослужащего. В Успенском открылась выставка живой фотографии
21 марта 2023, 10:08
В Одинцовском округе полицейские провели соревнования по стрельбе из боевого оружия
21 марта 2023, 09:51
Успеть на электричку. Расписание автобусов на маршруте № 13/13К в Звенигороде скорректируют
21 марта 2023, 09:33
Возможности Карты семьи военнослужащего расширили в Одинцовском округе