24 ноября 2022, 14:12
Губернатор рассказал о подготовке мобилизованных из Московской области
Константин Семенец/пресс-служба губернатора Московской области
Подготовка мобилизованных граждан, которые должны отправиться в зону специальной военной операции, проходит на высоком уровне. Об этом сообщил в беседе с бойцами 45-й бригады спецназа ВДВ губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В Твери, в Серпухове, в Наро-Фоминске подготовка (мобилизованных – ред.) проходит и в «Патриоте» тоже. Мы инспектировали и полигон, и соответственно работу техники, прежде чем отправить в зону военных действий. Учатся ребята и стрелять, и всему, что связано с инженерной безопасностью, оказанием первой медицинской помощи. На фоне всего это мы доукомплектовываем снаряжение: будь то аптечки или сопутствующие вещи», — сказал Воробьев.
-
Он добавил, что есть большой запрос на дроны и его стараются удовлетворять.
Понимаем, что это важно. В современных условиях без этого просто ты слепой, глухой, и все происходит по-другому, эффективность боя другая, поэтому занимаемся этим», — отметил губернатор.
-
06 февраля 2023, 16:50
Одинцовский округ стал лидером по приросту населения в Подмосковье
06 февраля 2023, 16:10
В Одинцовском округе остаются еще пять «опасных троп» через ж/д пути
06 февраля 2023, 16:05
Молодые ученые и специалисты Одинцовского округа смогут приобрести жилье при поддержке региона
06 февраля 2023, 15:45
В министерстве соцразвития рассказали, как и кем обычно трудоустраиваются подростки в Подмосковье
06 февраля 2023, 15:12
Мособлконтроль назвал ТОП-10 лучших муниципальных образований Подмосковья по срокам оплаты контрактов за 2022 год
06 февраля 2023, 14:56
Заявление, жалобу или ходатайство помогут бесплатно составить юристы обманутым дольщикам Подмосковья
06 февраля 2023, 14:12
Звенигородская незнакомка напугала жильцов дома