05 февраля 2023, 08:16
Звенигородских школьников приглашают принять участие в экологической Олимпиаде
По инициативе Минприроды России и АНО «Национальные приоритеты» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру. В ней могут участвовать школьники 1-9 классов. В Подмосковье информационную поддержку Олимпиаде оказывает министерство экологии и природопользования Московской области. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии региона.
Это очень интересное и полезное мероприятие, — отметил министр ведомства Тихон Фирсов. — Причем, вопросы имеют практическую направленность: детям предлагают проверить знания и интуицию в сфере обращения с отходами, предотвращения лесных пожаров, загрязнения воздуха, водоемов и так далее. Участие в этом интеллектуальном соревновании не требует ничего, кроме компьютера с выходом в Интернет, а в плане развития у ребенка чувства ответственности за состояние окружающей среды Олимпиада чрезвычайно важна. Поэтому мы просим родителей и педагогов организовать участие детей».
-
Уточняется, что Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 27 февраля. Она проходит на базе образовательной платформе Учи.ру, к ней можно присоединиться на сайте:http://ecomir.uchi.ru.
Как сообщили в оргкомитете Олимпиады, в поддержку экопросветительской инициативы нацпроекта «Экология» по всей стране пройдут экологические уроки. Их проведут партнеры олимпиады — «Российское экологическое общество» и «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России.
26 марта 2023, 08:25
Автоинспекторы обсудили вопросы аварийности с представителями пассажирских транспортных организаций
26 марта 2023, 08:13
В Одинцове полицейские рассказали подросткам о методах воздействия экстремистских организаций на молодежь
25 марта 2023, 15:32
Актер Павел Деревянко в День работника культуры пожелал коллегам не падать, а взлетать
25 марта 2023, 11:19
Свыше 100 автомобилей̆ проверили одинцовские автоинспекторы в ходе рейда «Нетрезвый водитель»
25 марта 2023, 10:49
Лидерские качества прокачают у молодежи и волонтеров в трехдневной школе Подмосковья
25 марта 2023, 10:09
Олег Рожнов рассказал о принятых законах на 50-м заседании Мособлдумы
24 марта 2023, 17:40
Скоро стартует Всероссийский эко-марафон по сбору макулатуры. Финалистам — ценные призы