24 января 2023, 16:28
В Подмосковье займутся импортозамещением кормов для собак
Новый завод по производству кормов для домашних питомцев вскоре заработает в городском округе Химки. Компания «Есть хорошие ребята» запустит производство полностью российского продукта, который заменит на российском рынке иностранные аналоги. Содействие компании в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта оказала Корпорация развития Московской области (КРМО).
Инвестор планирует вложить в реализацию проекта по запуску производства кормов для животных более 50 миллионов рублей. Новое предприятие позволит создать для жителей округа порядка 50 рабочих мест. Производство инвестор планирует запустить уже в марте этого года», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
-
Небольшое предприятие компании, на котором отрабатывают рецептуру и технологии, уже сейчас работает в Туле. На новом заводе в Сходне планируется запустить цех по производству и упаковке полуфабрикатной продукции, лабораторию по созданию и отработке новых рецептов, а также логистический центр. В числе специалистов, которых планирует привлечь компания для запуска своего производства — технологи и операторы, которые будут следить за состоянием технологических процессов на оборудовании, а также осуществлять упаковку продукции.
Сейчас мы выпускаем корм для собак мелких пород под собственной торговой маркой ProMeal. От проработки рецептуры до выпуска первой пачки корма у нас ушел год. Мы с самого начала решили работать в тесной связке с ветеринарами, поскольку при разработке корма важно учитывать все особенности собаки: вес, породу, возраст, физиологию. В перспективе наше предприятие должно перейти на полной цикл — от входа сырья до выхода готовой продукции, чтобы контролировать всю производственную цепочку», — рассказывает генеральный директор компании «Есть хорошие ребята» Денис Лосев.
-
Он также подчеркнул, что оборудование, на котором будут перерабатывать и производить готовую продукцию — отечественное, оно было разработано и произведено российскими производителями специально по индивидуальному заказу компании.
Компания „Есть хорошие ребята“ планирует производить более сорока тонн корма для собак в месяц. В перспективе инвестор планирует также заняться производством лакомств для собак. В результате реализации инвестпроекта на рынок поступит корм, не уступающий по своему качеству продукции иностранных производителей», — отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.
-
22 марта 2023, 16:35
Пенсионеры рассказали о своем опыте общения с мошенниками на фестивале финансовой грамотности
22 марта 2023, 15:59
В Подмосковье экологический урок одновременно прошел в 500 учебных заведениях
22 марта 2023, 13:47
Ролик встречи бойца СВО из Звенигорода со своей дочерью растрогал пользователей соцсети
22 марта 2023, 09:51
Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону
22 марта 2023, 09:38
Полицейские провели викторину «Мой Крым – Моя Россия» в Лесногородской школе
22 марта 2023, 09:03
Увидеть СВО глазами военнослужащего. В Успенском открылась выставка живой фотографии
21 марта 2023, 10:08
В Одинцовском округе полицейские провели соревнования по стрельбе из боевого оружия