28 августа 2022, 13:29
Жителей Одинцовского округа приглашают принять участие в V Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»
С 1 сентября Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе.
Цель ежегодного конкурса - выявление, поощрение и поддержка лучших экологических волонтерских инициатив и практик, значимых для Российской Федерации.
Конкурс проводится в восьми номинациях – «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам, озерам и морям», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору – нет!», «Эковзгляд», «Экомолодость» и «Экодело. Детство».
За четыре года на рассмотрение жюри поступило свыше пяти тысяч заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, учреждений дошкольного и среднего профессионального образования, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ страны, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, крупных предприятий и компаний. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 5 миллионов человек. Лучшими признаны 80 эковолонтерских отрядов, которые успешно реализовали свои проекты в сфере охраны окружающей среды.
В этом году конкурс проводится с 1 сентября по 31 декабря, подведение итогов и награждение победителей запланировано на начало следующего года.
Вся дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте Фонда в разделе «Деятельность» - «Проекты Фонда» - Всероссийский проект «Лучший эковолонтерский отряд» (http://vernadsky.ru/de/proekty/leo)
01 февраля 2023, 15:17
В Звенигороде предпринимателей, устроивших нелегальную уличную торговлю, призовут к порядку
01 февраля 2023, 11:45
Пешеходный маршрут создадут в Звенигороде вдоль Москва-реки до Саввино-Сторожевского монастыря
01 февраля 2023, 09:05
На месте недостроенного 17-этажного дома в Звенигороде построят новую транспортную развязку
31 января 2023, 18:26
В Подмосковье в 2022 году на детский телефон доверия обратились свыше 50 тысяч жителей
31 января 2023, 18:22
Обновленную станцию «Лесной городок» в Одинцовском округе открыли Андрей Воробьёв и Сергей Собянин
31 января 2023, 17:33
Уголовное дело по факту кражи имущества предпринимателя возбуждено благодаря содействию подмосковного бизнес-омбудсмена
31 января 2023, 12:42
Социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!» стартовал в Одинцовском округе