05 февраля 2023, 17:32
Обладателями серебряных медалей командного первенства России стали шпажистки Звенигородского УОР
Источник: «УОР № 2» г. Звенигород
Спортсменки «УОР № 2» г. Звенигород Юлия Полозова, Александра Ковтун и Лилана Черчесова стали серебряными призерами командного первенства России по фехтованию на шпагах среди юниорок до 21 года. Об этом сообщает пресс-служба звенигородского училища олимпийского резерва.
В финале сборная команда Московской области встретилась с фаворитами турнира после рейтинга личного первенства — командой Москвы. Начало сражения осталось за шпажистками Московской области. После того, как в третьем бою Лилане Черчесовой удалось с крупным счетом 6:0 обыграть Галину Крымову, спортсменки Московской области повели — 15:8. Но москвички грамотно выстроили погоню, которая увенчалась для них успехом и чемпионским титулом.
В командном первенстве приняли участие 27 команд из 15 регионов РФ и команда из Белоруссии.
«Поздравляем спортсменок и личных тренеров Михаила Борисовича Мищука и Станислава Аужбиевича Дзуцева с серебряными медалями юниорского Первенства России!», — говорится в сообщении.
-
Уточняется также, что в личном первенстве, которое прошло 2 февраля, лучшие результаты показали спортсменки училища Ирина Селина (14 место) и Лилана Черчесова (17 место). В личных соревнованиях участвовали 159 шпажисток.
Соревнования Первенства России по фехтованию среди юниоров до 21 года проходят в многофункциональном комплексе «ГРИНН» (Орел) с 30 января по 4 февраля.
23 марта 2023, 17:18
В Совете ветеранов часть обращений горожан поставили на контроль
23 марта 2023, 10:19
В Одинцовском округе школьники состязались на поэтическом ринге
23 марта 2023, 09:27
Звенигородский борец завоевал «бронзу» на первенстве России
22 марта 2023, 16:35
Пенсионеры рассказали о своем опыте общения с мошенниками на фестивале финансовой грамотности
22 марта 2023, 15:59
В Подмосковье экологический урок одновременно прошел в 500 учебных заведениях
22 марта 2023, 13:47
Ролик встречи бойца СВО из Звенигорода со своей дочерью растрогал пользователей соцсети
22 марта 2023, 09:51
Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону