«Снежные волейболистки» команды «Заречье-Одинцово» выиграли «золото» первого этапа чемпионата России | Звенигород - последние новости

14 ноября 2022, 08:39

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Новом Уренгое завершились матчи первого этапа чемпионата России по волейболу на снегу. На турнире блестяще выступили подмосковные спортсменки – команда «Заречье-Одинцово». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Елена Федчук, Полина Цыганова, Анастасия Петрова и Дарья Павлова отлично провели игры, не проиграв ни одной партии, а в финале со счетом 2:0 представительницы Московской области переиграли соперниц из ВК «Динамо-Татарстан» (Казань) и стали победительницами этапа чемпионата России», – говорится в сообщении.

-

Национальное первенство по снежному волейболу в Новом Уренгое проходило три дня. В борьбе за звание чемпионов страны сошлись шесть мужских и пять женских волейбольных команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Анапы и Нового Уренгоя.

Справочно:

«Заречье-Одинцово» - российский женский волейбольный клуб Московской области. Инициатором создания женской команды в Одинцове в 1987г. был Сергей Кушнарёв, директор совхоза «Заречье». Первый большой успех к коллективу пришёл в 1995-м, когда подмосковные волейболистки выиграли Кубок России, а ещё через год состоялся дебют в Суперлиге. В 2003г. в «Заречье» сформировался тренерски»й тандем Павел Матиенко - Вадим Панков, клуб получил поддержку от правительства Московской области.