Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону

22 марта 2023, 09:51

Звенигородская спортсменка завоевала «серебро» в командном первенстве России по бадминтону

Источник: «УОР № 2» г. Звенигород

Источник: «УОР № 2» г. Звенигород

Студентка 1 курса УОР №2 г. Звенигород Дарья Русина в составе сборной команды Московской области по бадминтону завоевала 2-е место в командном первенстве России среди юниоров и юниорок до 19 лет, которое прошло в Санкт-Петербурге 18 и 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба звенигородского училища олимпийского резерва.
В финальном поединке подмосковные спортсмены уступили команде Москвы. Третье место поделили команды Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 25 регионов страны.
Также Дарья Русина завоевала бронзовую медаль на личном первенстве России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет.
Личное первенство России по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет прошло в Санкт-Петербурге с 14 по 17 марта. В первенстве приняли участие 117 лучших бадминтонистов из 20 регионов России. 18 и 19 марта состоятся игры в командном Первенстве.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача — сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.
Напомним, в Одинцове проводит набор бесплатная школа по следж-хоккею для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.