В Доме детского творчества состоялось подведение итогов городского конкурса и открытие выставки «Дорога в космос», посвященной 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина и Дню космонавтики.
На выставке были представлены рисунки и поделки звенигородских школьников, обучающихся в Доме детского творчества, Ершовском доме культуры, и воспитанников детских садов, причем как сделанные индивидуально, так и коллективные работы.
Все звенигородские школы и православная гимназия, а также все детские сады представили работы на выставку, и на время ее проведения двор ДДТ стал своеобразной экспозиционной площадкой. Звенигородская библиотека им. А.П. Чехова также приняла участие в мероприятии, подготовив для его гостей выставку книг о космосе и космонавтике.
Во время церемонии открытия во дворе ДДТ прошло авиашоу, подготовленное силами воспитанников и педагогов авиамодельного кружка Николая и Сергея Орловых.
В небо поднялись планеры, управляемые ребятами, радиоуправляемые самолеты, кордовые модели. В честь предстоящего Дня космонавтики в небо была запущена модель ракеты.
Комментировал происходящее на площадке ДДТ консультант конструкторского бюро авиамоделирования Дома детского творчества Юрий Михайлович Комаров.
Источник: http://inzvenigorod.ru/novosti/obrazovanie/v-zvenigorodskom-dome-detskogo-tvorchestva-podveli-itogi-gorodskogo-konkursa