12 окт. 2018 г., 10:56
Просмотры: 610
► 13 октября - музыкальный спектакль для детей "Муха-Цокотуха. Именины с оркестром"
Государственный ансамбль русской музыки «Садко»
Рекомендованный возраст: 4+
Стоимость билета: 400 — 800 рублей.
Все мы выросли на замечательных произведениях Корнея Ивановича Чуковского и теперь с удовольствием читаем их своим детям и внукам. Одна из самых известных и любимых сказок – «Муха-Цокотуха». На её основе Московской областной филармонией создан спектакль, в котором разные виды исполнительских искусств объединяются в музыкальное интерактивное представление для детей.
Гостями на именинах Мухи станут различные насекомые, которые принесут музыкальные, танцевальные и песенные подарки. В ходе спектакля юные зрители познакомятся с произведениями Чайковского, Римского-Корсакова, Стравинского, услышат знаменитый «Свадебный марш» Мендельсона, обработки народных песен, а также популярные мелодии из кинофильмов и мультфильмов в исполнении Оркестра Насекомых (оркестр народных инструментов). Дети примут активное участие в развитии сюжета и помогут освободить Муху.
Исполнители:
Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко»
Художественный руководитель – Дарья Волынская
Дирижёр – Денис Забавский
Балетмейстер – Людмила Алянчикова
Муха – артистка театра Кристина Трофимович
Комар – артист театра и кино Андрей Сумцов
Бабушка-пчела – Вера Каяцкая
Таракан-Американ – Сергей Петрищев
Паук – Иван Голышев
Режиссёр спектакля – Дамир Бахтиев
► 13 октября в 14:30 - Первенство Московской области по футболу.
Стадион Орленок.
ФК "Звезда" - ФК "Волоколамск".
► 14 октября в 15.30 - кубок города по футболу среди мужских команд.
Стадион Орлёнок.
Звенигородец - Ершово.
► 14 октября в 14:00 - концерт фортепианной музыки. Играет лауреат Международных конкурсов Константин Алексеев.
Стоимость входного билета в музей:
- 200 руб – для взрослых;
- 50 руб – для школьников, студентов, многодетных семей, пенсионеров;
-бесплатно – для дошкольников, инвалидов, ветеранов ВОВ, военнослужащих срочной службы.
Адрес музея С. И. Танеева: дер. Дютьково, дом №23а.
►19 октября - заседание литературно-поэтического клуба «12 стульев»
Детская библиотека, ул. Почтовая, 16/7, в 14:00
► 19 октября - «Кто живет в розетке» Информационно-поэтическое мероприятие в рамках проведения Всероссийского Фестиваля «Вместо ярче»
Детская библиотека, ул. Почтовая, 16/7, 12:00
► 20 октября - литературно-поэтическая встреча членов клуба "Вишневый сад" и ЛИТО "Звенигорье".
Детская библиотека, ул. Почтовая, 16/7, 14:00
► 20 октября - Гандбольныйматч. Кубок ЕГФ. «Звоэда» (Россия] - «Солерно» (Италия)
СК «Звезда», ул. Московская, 47, в 17:00
► 21 октября в 19:00 - концерт Александра Маршала.
Продолжительность — 1 час 40 минут.
Рекомендованный возраст — 6+
Стоимость билета — 1500 — 3500 рублей.
Александр Маршал начал сольную карьеру ровно 20 лет назад, выпустив дебютную пластинку «Может быть» и с ходу продемонстрировав свой подлинный диапазон, от рока до шансона.
И мужскую, и женскую половины своих фанатов Маршал привлекает военной выправкой, простым обаянием и, конечно, душевными песнями. Старшее поколение помнит Александра по участию в культовых рок-группах, а молодые поклонники ценят его исполнение рок-арии из «Юноны и Авось». Глубокий, сильный баритон Маршала раскрылся с новой, романтической стороны, прекрасно гармонируя с нежным голосом певицы Арианы.
Александр Маршал за долгую карьеру на эстраде творил музыку в жанрах рок, хард-рок, глэм-метал, поп, русский шансон. Разносторонний артист играл в группах «Аракс», «Парк Горького», «Цветы», «Здравствуй, песня!», прежде чем в 1998 решил уйти в сольное плавание. В качестве самостоятельного музыканта он выпустил более десяти студийных пластинок, песни из которых вошли в «золотой фонд» русской эстрады.
На счету Александра множество наград от благодарных зрителей. Только в 2018 году музыкант уже получил за песню «Счастье» «Золотой граммофон» и премию «Шансон года».
Киноафиша
График работы кассы Культурного центра:
с 11 по 17 октября 2018 года.:
с 09.00 — до 22.00 часа; технические перерывы: с 12.30 — до 13.00; с 16.00 — до 16.15; с 18.00 — до 18.15.
Рекомендованный возраст — 16+ 3D
Продолжительность — 2 часа 20 минут.
Рекомендованный возраст — 6+
Продолжительность — 1 час 26 минут.
Рекомендованный возраст — 18+
Продолжительность — 2 часа 21 минута.
Рекомендованный возраст — 18+
Продолжительность — 1 час 50 минут.